Persönliche Beratung 0221 - 97 24 76 14
24 / 7 service@neftec.de
Der Verkauf erfolgt nur an Firmen, öffentliche Unternehmen und eingetragene Vereine
  • Artikel in Anfragekorb legen
  • Anfrage unverbindlich absenden
  • Kostenfreie Angebote erhalten
  • Persönliche Beratung
  • 0221 97 24 76 14

LWL Glasfaser Verbindungssystem LC/APC 8°

lc-patchpanel-wz-neftec-apc-os-om4-om3

 Die LC Duplex- und die LC Quad-Kupplungen bestehen aus einem Metallgehäuse
 oder  aus einem farbigen Kunststoffgehäuse. Sie verbindet 2 LC Stecker über
 innen liegende keramische Führungshülsen.
 Der LC ist ein Small Form Factor (SFF)  Stecker und geeignet für Applikationen
 
mit hoher Packungsdichte. Er besitzt eine Keramik-Ferrule, Außendurchmesser
 
1,25mm, mit PC- oder APC-Stirnfläche. Der LC Stecker ist verdrehgesichert.
 Eigenschaften
 
Kompaktes Design, Farblich codiert und eine Axial gefederte Ferrule (Stecker)
 Niedrige Einfügedämpfung IL* und eine Hohe Rückflussdämpfung RL*

 *abhängig von Faser, Kabel, Ferrule und Verarbeitung

 

 Die LC Duplex- und die LC Quad-Kupplungen bestehen aus einem Metallgehäuse  oder  aus einem farbigen Kunststoffgehäuse. Sie verbindet 2 LC Stecker über  innen liegende... mehr erfahren »
Fenster schließen
LWL Glasfaser Verbindungssystem LC/APC 8°

lc-patchpanel-wz-neftec-apc-os-om4-om3

 Die LC Duplex- und die LC Quad-Kupplungen bestehen aus einem Metallgehäuse
 oder  aus einem farbigen Kunststoffgehäuse. Sie verbindet 2 LC Stecker über
 innen liegende keramische Führungshülsen.
 Der LC ist ein Small Form Factor (SFF)  Stecker und geeignet für Applikationen
 
mit hoher Packungsdichte. Er besitzt eine Keramik-Ferrule, Außendurchmesser
 
1,25mm, mit PC- oder APC-Stirnfläche. Der LC Stecker ist verdrehgesichert.
 Eigenschaften
 
Kompaktes Design, Farblich codiert und eine Axial gefederte Ferrule (Stecker)
 Niedrige Einfügedämpfung IL* und eine Hohe Rückflussdämpfung RL*

 *abhängig von Faser, Kabel, Ferrule und Verarbeitung

 

TIPP!
LC APC - LC APC Simplex Patchkabel Singlemode
LC APC - LC APC Simplex Patchkabel Singlemode AK01-OS-LCALCA-010
NEFTEC LWL Simplex-Patchkabel Singlemode I-V(ZN)H 1E9/125µm Stecker LC/APC 8° - LC /APC 8 ° LC/APC-Stecker auf LC/APC-Stecker Kunststoffgehäuse APC grün | APC grün Simplexkabel I-V(ZN)H 1E9/125µm G.652.D, G.657.A1, G.657.A2 Duplexkabel...
0,00 € *
LC APC - LC Duplex Patchkabel Singlemode
LC APC - LC Duplex Patchkabel Singlemode AK02-OS-LCALC-010
NEFTEC LWL Duplex-Patchkabel Singlemode I-V(ZN)H 2x 1E9/125µm, Stecker LC/APC - LC LC/APC 8° Stecker auf LC/PC-Stecker Kunststoffgehäuse APC grün | PC blau Simplexkabel I-V(ZN)H 1E9/125µm G.652.D, G.657.A1, G.657.A2 Duplexkabel I-V(ZN)H...
Inhalt 1 Stück
0,00 € *
LC APC - LC Simplex Patchkabel Singlemode
LC APC - LC Simplex Patchkabel Singlemode AK01-OS-LCALC-010
NEFTEC LWL Simplex-Patchkabel Singlemode I-V(ZN)H 1E9/125µm Stecker LC/APC 8° - LC LC/APC-Stecker auf LC/PC-Stecker Kunststoffgehäuse APC grün | PC blau Simplexkabel I-V(ZN)H 1E9/125µm G.652.D, G.657.A1, G.657.A2 Duplexkabel I-V(ZN)H...
0,00 € *
LC APC - SC APC Simplex Patchkabel Singlemode
LC APC - SC APC Simplex Patchkabel Singlemode AK01-OS-LCASCA-005
NEFTEC Simplex-Patchkabel Singlemode 9/125µm I-V(ZN)H 1E9/125µm, Stecker LC /APC - SC/APC LC/APC 8° Stecker auf SC/APC 8° Stecker Kunststoffgehäuse APC grün | APC grün Simplexkabel I-V(ZN)H 1E9/125µm G.652.D, G.657.A1, G.657.A2...
0,00 € *
TIPP!
LC APC Attenuator Dämpfungsglied
LC APC Attenuator Dämpfungsglied FOAT-LCAPC-010
Fiber Optic Attenuator Plug Type fixed male-female LC/APC Return Loss: ≥ 55dB (UPC) ≥ 65 dB (APC) Attenuation Tolerance 1 bis 10 dB: ± 0.5dB Attenuation Tolerance 11 bis 25 dB: ± 5% Operational Wavelength 1310 ± 40nm Operational...
Inhalt 1 Stück
0,00 € *
TIPP!
LC APC Kabelpigtail Singlemode
LC APC Kabelpigtail Singlemode KPN01-OS-LCA-030
LC/APC 8° Kabel-Pigtail Singlemode, Kabel I-V(ZN)H 1E 9/125µm Stecker LC/APC 8° mit Keramikferrule ZrO2 1,25mm Gehäuse 2pc Design Kunststoff grün Kabel I-V(ZN)H Simplex, Kabeldurchmesser 1,7mm Kabel I-V(ZN)H Simplex, Kabeldurchmesser...
Inhalt 1 Stück
0,00 € *
TIPP!
LC APC Pigtail Satz 12-farbig Singlemode
LC APC Pigtail Satz 12-farbig Singlemode FPN12-OS-LCAPC
LWL Faserpigtail Satz Singlemode farbig 2m, 12* LC/APC 8° rot, grün, blau, gelb, weiss, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, pink Stecker: LC mit PC-Stirnfläche für Singlemode, Gehäusefarbe blau Stecker: LC mit APC-Stirnfläche...
0,00 € *
LC APC Pigtail Singlemode 9/125
LC APC Pigtail Singlemode 9/125 FPN01-OS-LCA
LC/APC 8° Ader-/Faser-Pigtail Singlemode 9/125µm Ader gelb leicht absetzbar, LC/APC Gehäuse grün Stecker: LC mit PC-Stirnfläche für Singlemode, Gehäusefarbe blau Stecker: LC mit APC-Stirnfläche für Singlemode, Gehäusefarbe grün Ferrule:...
Inhalt 1 Stück (0,00 € * / Stück)
0,00 € *
LC Duplex Adapter Singlemode APC
LC Duplex Adapter Singlemode APC FOA2Z-LCAPC-GN
LC/APC Duplex Kupplung für Singlemode, Kunststoffgehäuse grün mit Flanschbefestigung und Schnellmontierklemme/Clip Singlemode APC Gehäusefarbe grün Singlemode OS Gehäusefarbe grün Multimode OM4 Gehäusefarbe erikaviolett Multimode OM3...
Inhalt 1 Stück
0,00 € *
LC Duplex Adapter Singlemode Metallgehäuse
LC Duplex Adapter Singlemode Metallgehäuse FOAM2Z-LC
LC Duplex Adapter-Kupplung, Metallgehäuse mit Flansch M2 geeignet für Multimode, Singlemode und Singlemode APC
Inhalt 1 Stück
0,00 € *
LC Quad 4-fach Adapter Singlemode APC
LC Quad 4-fach Adapter Singlemode APC FOA4Z-LCAPC-GN
LWL LC/APC Quad 4-fach Kupplung für Singlemode, Kunststoffgehäuse grün mit Flanschbefestigung und Schnellmontierklemme/Clip (SC Duplex Footprint) Singlemode APC - Gehäusefarbe grün Singlemode OS - Gehäusefarbe blau Multimode OM4 -...
0,00 € *
LWL Breakoutbox LC APC Adapter grün
LWL Breakoutbox LC APC Adapter grün SBBB-OS-LCA-2402
LWL Breakoutbox mit Deckel, Frontplatte 19" 1HE RAL7035 lichtgrau Kabeleinführung rückseitig 4-fach für PG16 Verschraubung vorgesehen Frontblende für max. 24 LC/APC Duplex Adapter/Kupplung ohne Zubehör Gehäuse 19" 1HE BxHxT: 483 x 44,5 x...
0,00 € *
LWL Spleißbox LC APC grün komplett
LWL Spleißbox LC APC grün komplett SB-OS-LCAPC-240612
LWL Spleißbox mit Deckel, Frontplatte 19" 1HE RAL7035 lichtgrau Kabeleinführung rückseitig 4-fach für PG16 Verschraubung vorgesehen Frontplatte für max. 24 LC/APC Duplex-Adapter mit Spleißzubehör bestückt: Spleißkassette(n) mit Deckel,...
0,00 € *
LWL Spleißbox teilbestückt LC APC grün
LWL Spleißbox teilbestückt LC APC grün SBTB-OS-LCA-2402
LWL Spleißbox mit Deckel, Frontplatte 19" 1HE RAL7035 lichtgrau Kabeleinführung rückseitig 4-fach für PG16 Verschraubung vorgesehen Frontblende für max. 24 LC/APC Duplex-Adapter mit Spleißzubehör bestückt mit Spleißkassette(n) mit...
0,00 € *
Zuletzt angesehen
UA-22069898-2